Die im Jahre 2018 amtierenden Schützenkönige der Burgschützen Burghausen:

   
   

von links:

Schützenkönig LP: Bernd Juraschek

Schützenkönig LG-Aufgelegt: Gitti Haase

Schützenkönig LG: Karin Juraschek

 

Die Burgschützen Burghausen gratulieren !

 

 

   
 

Jahr

Gaukönige

 

2017

Rieger Rita 

 LP

2016

Juraschek Markus

 LG

2007

Juraschek Markus

(Gaujugendkönig)

2000

Biedersberger Hans

(Gaujugendkönig)

1960

Kny Ferdl

 

1957

Maier Alois

 
   
 

Jahr

Schützenkönige Luftgewehr

Schützenkönige Luftpistole

Jugendkönige

Schützenkönige Aufgelegt 

2018

Juraschek Karin Juraschek Bernd   Haase Gitti

2017

Ohme Karsten  Juraschek Bernd   Weber Kurt

2016

Lößel Lasse Meier Gerhard Gina von Czapiewski Ursula Kuhlmey

2015

Schneidermeier Wolfgang Biedersberger Uwe Baddack Janine Degenhardt Blanka

2014

 Sterzl Michael  Stockinger H.P.  Juraschek Vanessa Clausnitzer Roland

2013

Stockinger H.P. Juraschek Bernd Gutzer Bernd Degenhardt Blanka

2012

Biedersberger Uwe Meier Gerhard Strohmeier Christiane Weber Marianne

2011

Biedersberger Hans Stockinger Franz Straßer Marco  

2010

Stadler Johann Meier Gerhard Josefa Strohmeier  

2009

Biedersberger Hans

Lazarus Hans

Juraschek Vanessa

 

2008

Biedersberger Hans

Stockinger Franz

Juraschek Vanessa

 

2007

Stockinger Hans Peter

Stadler Sebastian

Best Fabian

 

2006

Weber Kurt

Juraschek Bernd

Best Fabian

 

2005

Weber Kurt

Meier Gerhard

   

2004

Eberherr Johann

Biedersberger Uwe

   

2003

Schröck Gregor

Meier Gerhard

   

2002

Juraschek Bernd

     

2001

Biedersberger Hans

     

2000

Schröck Gregor

     

1999

Hartl Hans

     

1998

Schröck Gregor

     

1997

Schröck Gregor

     

1996

Schröck Gregor

     

1995

Lazarus Hans

     

1994

Eberherr Johann

     

1993

Aldinger Peter

     

1992

Pfister Rudolf

     

1991

Pfister Rudolf

     

1990

Pfister Rudolf

     

1989

Nemmaier Alfred

     

1988

Aldinger Michaela

     

1987

Hildebrand Helmut

     

1986

Lazarus Hans jun.

     

1985

Matthes Gutmund

     

1984

Müller Heinrich

     

1983

Stadler Hans

     

1982

Lazarus Hans jun.

     

1981

Mayer Helmut

     

1980

Lazarus Maria

     

1979

Mayer Helmut sen.

     

1978

Eberherr Johann

     

1977

Lazarus Hans jun.

     

1976

Breitenberger Josef jun.

     

1975

Hartl Hans

     

1974

Meier Herbert

     

1973

Haase Gerhard

     

1972

Zilk Konrad

     

1971

Breitenberger Josef jun.

     

1970

Bitsch Rudl

     

1969

Bitsch Rudl

     

1968

Maier Alois

     

1967

Widmann Rainer

     

1966

Haase Kurt

     

1965

Maier Alois

     

1964

Haase Gerhard

     

1963

Bitsch Bertl

     

1962

Nemmaier Alfred

     

1961

Käßler Martin sen.

 

Meier Herbert

 

1960

Bitsch Rudl

 

Breitenberger Josef jun.

 

1959

Lazarus Hans jun.

 

Käßler Martin jun.

 

1958

Grabmeier Georg

 

Meier Rudi

 

1957

Maier Alois jun.

 

Nemmaier Alfred

 

1956

Eggl Ludwig

     

1955

Breitenberger Josef sen.

     

1953/54

Mayer Rene

     

1952/53

Segmüller Hans

     

1951/52

Lazarus Hans jun.

     

1941

Preß Christian

     

1940

Unterhitzenberger Markus

     

1939

Unterhitzenberger Markus